Главная Новости История пациентов Мы просто живем и радуемся жизни

Мы просто живем и радуемся жизни

Наша история. Время до пересадки можно сравнить с глубокой , промозглой , пасмурной и дождливой осенью , причём затянувшейся на долгие пять лет. У дочери была хпн. Практически ничего нельзя было есть: были повышены калий , натрий , фосфор , креатинин , мочевина , снижена фильтрация. Можно было картофель , вымоченный в воде,   макароны, и нужны …таблетки, таблетки , таблетки  , уколы , анализы. Каждые два месяца лежали в больнице.
Настало время , когда почки отказали совсем. Делали почти год диализ. У дочери искривились ноги , руки , она перестала расти.
В 2007 г. мы попали в НЦЗД г. Москвы. С этого времени в нашей жизни наступила весна ранняя-ранняя , когда только начинает таять снег. Дочери сделали пересадку моей почки. Прошло больше 10 лет. Сейчас  у нас лето с пробегающими иногда  по небу мимолётными грозовыми тучками. Единственное ныне отличие моей дочери от её сверстников-это необходимость постоянно принимать лекарства. Но , я думаю , что это не бросается в глаза.
Конечно , это не конец истории. Нужна будет ещё пересадка , но пока мы просто живём и радуемся жизни! Мама Виктория и дочка София.