Главная Проекты Медицинский ассистент

Медицинский ассистент

(функционирование проекта преостановлено)

Медицинский ассистент- пациент ориентированная экосистема медицинского сопровождения. С 2020 года мы разрабатываем этот продукт, чтобы улучшить качество медицинского сопровождения пациентам до/после трансплантации, а также пациентов с ХПН.

От того, в каком объёме и какого качество медицинского сопровождение , зачастую зависит качество и продолжительность жизни.

В современных реалиях вся медицинская информация, зачастую, хранится в разных медицинских учреждения и системах учетах, в которые не имеют доступа врачи из других клиник.

Это значит, что каждый раз, когда пациент меняет врача, или переходит из клиники в клинику, большая часть лечебного процесса теряется, так как на руки пациент получает только заключение врача с итогами многолетней работы. Более того, даже если запросить копию всей документации, вряд ли кто-то будет тратить время на прочтение и анализ происходящего с пациентом, что не скажешь о нашем «Медицинском ассистенте».

Как это работает?

Пациент скачивает приложение, регистрируется, получает на почту учетную запись. Далее у него появляется возможность вести свою учетную запись как через приложение, так и через личный кабинет на сайте. В личном кабинете пациенту доступна возможность менять данные, делать отчеты по своим показателям здоровья, отслеживать динамику, вести собственную медицинскую карту, которую никто не потеряет.

В приложении пациент ведет полноценный медицинский дневник, заметки, вносит результаты анализов, диурез, диализ, который считается автоматически.

Может открывать чат с врачом в случае необходимости. Кроме всего прочего, пациент может подключить к своей учетной записи врача, которому доверяет, который сможет в режиме реального времени следить за самочувствием пациента, оставаясь на связи в любое время из любой точки мира.

На данный момент к релизу готово приложение, позволяющее вести качественное мониторирование пациентов, страдающих почечной недостаточностью, на диализе и после трансплантации, но из-за отсутствия финансирования, мы временно заморозили этот проект.

 В России нет подобных программ для пациентов до/после трансплантации, а также пациентов с ХПН, которые бы позволяли пациенту вести свою медицинскую историю болезни и иметь возможности получить помощь от врача вне зависимости от времени и территориального нахождения, на базе медицинского сопровождения.