Частичка чуда

Юля родилась в срок .Беременность протекала без патологий .Росла и развивалась Юля соответственно своему возрасту .В 8 лет пошла в первый класс .Начала заниматься в танцевальном коллективе народных танцев .Все медосмотры ,узи ,прививки проводились в положенный срок и соответственно без патологий .

И вот наступил 2018 год — у Юли приступ аппендицита .Ее прооперировали .Но тогда я впервые узнала ,что у нее повышенный креатинин и уменьшенные в размере почки .После выписки нас направили под наблюдение педиатра по месту жительства. Контроль узи и биохимических показателей .30 марта 2019 креатинин 309 .Направили в ДКБ г Ставрополя .И именно тогда у меня ушла земля из под ног . Именно там Юле поставили 2 страшных диагноза .1й ХПН 3й ст и сочетаное ВПС + аневризма межпредсердной перегодки (о котором я не знала все ее 15 лет ).

.Нам было сказано ,что нашей дочери поможет только родственная пересадка почки .И рекомендовано обратиться в РНЦХ к Каабаку М.М. Мы так и сделали. Ответ о ММ пришел быстро . Мы стали готовиться к пересадке . Но Юлино состояние ухудшилось . В течение короткого времени ( с 15 .04.19 до 09.07.19) у Юли была уже терминальная 5ст ХПН и начали гемодиализ.

26.09.2019 в кардиохирургии проверили радикальную корриекцию ВПС .И мы поехали домой на реабилитацию .10.01.2020 мы снова попали в руки ММ .Нам должны были сразу провести пересадку ,папа донор.Но у Юли каторная инфекция .Начало сепсиса .Ей капают антибиотики . 11.02.2020 пришел тот долгожданный день .Операция прошла успешно .

Не смотря на постоянный контроль анализов и прием препаратов ,Юля продолжила учиться в школе и закончила 11 классов .Так же продолжила посещать и выступать в танцевальном коллективе .В НЦЗД к ней приходили психологи и другим детям приходили логопеды .И она решила тоже помогать детям . Юля успешно прошла вступительные испытания в Ставропольский педагогический институт по особой квоте ( ей могут воспользоваться дети — инвалиды и инвалиды 1й и 2й группы ,сироты и т.п ) на факультет Логопедия — деффектология .Я очень горжусь своей дочерью, ее целеустремленностью .И очень сильно благодарна ММ и НН за то, что она у меня есть и не привязана к аппарату гемодиализа .Благодаря им, она живет и тянется к будущему !
У нас очень длинная история и возможно похожая на другие ,но я считаю ,что каждая история это частичка чуда ! А главные вошебники — это руки наших врачей ММ и НН ! И что бы не говорили и как бы не вставляли палки в колеса — ММ и НН они самые настоящие и лучшие на свете !!!