Главная Новости Все новости Психологическая помощь

Психологическая помощь

Мы много пишем о медицине, правах пациентов и врачей, о проблемах лекарственного обеспечения, потому что это все важно, когда ты борешься за свою жизнь или близкого тебе человека/ребёнка.
Но есть ещё кое-что, что не менее важно.

Психологическая помощь. Нам досталось в наследство, от прошлых поколений, мысль , что психолог нужен только психам. И к большому счастью, сотни известных и не очень известных людей, своими историями и примерами показывают, как важно получать такую помощь, как существенно меняется их жизнь.

Не нужно терпеть, прятать чувства, испытывать такое количество боли, от которой не чем дышать, не нужно ждать, что когда-то станет легче. Можно обратится за помощью. И не обязательно иметь деньги, чтобы начать получать помощь и поддержку, ниже список организаций, где оказывают поддержку бесплатно:
1. Психоневрологический диспансер , по месту прописки. Несмотря на грозное название, там помогают любому пациенту, который в этом нуждается. Есть сеансы психологов, групповые занятия, Арт-терапия, прогулки на конях и прочее, в зависимости от филиала.
2. Проект Душа мамы @dushmamy (inst) , команда психологов предоставляет 3 сеанса психолога, поможет снять «острое» состояние.
3. БФ «Добряки», на сайте фонда есть почта, куда могут обратиться родители детей с ОВЗ, либо пациенты с инвалидностью и получать бесплатно психологическую помощь столько, сколько требуется.
4. БФ «АиФ Доброе сердце», также оказывает бесплатную психологическую поддержку.
5. Проект «ТыНеОдна» запустили горячую линию психологической поддержки для мужчин и женщин

Для женщин 88007077846
Для мужчин 88007075465
С 9:00 до 21:00.

Не стыдно обратиться за помощью. Стыдно позволять разрушать себя и свою жизнь, из-за навязанных стереотипов. Тут как в самолете, если не наденешь на себя маску, то и ребёнка не спасёшь.