Ты не один- проект, в котором команда равных консультантов сопровождает пациента 24/7, помогая пройти пусть от постановки диагноза, до стабилизации ситуации.

Равные консультанты- это родители детей и сами пациенты перенесшие трансплантацию органов и/или имеющие различные болезни почек, которые прошли специализированное обучение и действуют на в соответсвии с кодексом равной помощи.

Они знают, что испытывают наши подопечные, потому что когда-то проходили этот путь и справились. А после прохождения обучения, на базе нашего центра, они готовы помогать и другим преодолеть этот не простой этап.

Куда бежать, если заболел ребёнок или близкий человек? Где взять квоты? Как попасть в федеральную больницу? Как получить второе врачебное мнение? Аренда жилья без обмана? Эти и многие другие вопросы мы успешно умеем решать.

Наш проект -это комплексное сопровождение пациентов и их семей, которым необходима трансплантация орган/а-ов и/или которые страдают болезнями почек, с момента постановки диагноза. В связи с тем, что порой медицинскую помощь , можно получить только в г.Москве, пациенты и их близкие нуждаются в сопровождении, куда входит: детальная маршрутизация, круглосуточная поддержка равных консультантов.

Наш проект направлен на решение проблемы острой нехватки доступной и достоверной информации, с которой сталкиваются семьи, борющиеся за жизнь своего близкого человека. Особенно это актуально для населенных пунктов, удаленных от федеральных центров. 

При обращении за помощью, пациенту подбирается персональный куратор, который имел схожую ситуацию/заболевание и на своем опыте, успешно справился со сложившейся проблемой.

Кто может обратиться за помощью?

Мы оказываем помощь взрослым и детям до/после трансплантации орган/а-ов, а также страдающих болезнями почек, вне зависимости от гражданства.

За 2 года работы программы (2020-2021 годы) помощь кураторов получили около 200 семей. За это время проведено около 30 трансплантации почки нашим подопечным семьям.
География проекта постоянно расширяется. К нам за помощью обращаются из самых разных уголков страны и мира. Помощь оказывается безвозмездно.

Основные направления поддержки куратора:
— маршрутизация пациента,
— помощь в решении вопросов госпитализации, оформлении квоты;
— информационная поддержка при прохождении обследования донора,при постановке очереди в «трупный лист»,
— методическая поддержка при поиске жилья в Москве, прикреплении к поликлинике, диализному центру,
— поддержка в поиске Фонда и организации сбора средств,
— поддержка психологического и морального характера.
Чтобы обратиться за помощью, вы можете позвонить или написать руководителю направления кураторской поддержки.

Руководитель направления

Болгова Оксана

+7 967-138-85-19

Кодекс равной помощи