Главная Новости История пациентов Нужно сделать только шаг

Нужно сделать только шаг

Рождение ребёнка, всегда волнительное и желанное событие для семьи. Ты ходишь по магазинам, преобретая кучу ненужного для своего первенца, желаного и уже любимого малыша.
И вот  роды, но тебе не отдают малыша и не объясняют, что с ним. На протяжении недели врачи пытаются  выяснить. И как гром среди неба — ХПН терминальной стадии. И нет обнадеживающих  моментов.
2 года ада. Диализ, больницы, анализы, обследования и так по кругу. И ты боишься, как же ты боишься, что  ребёнок не доживёт, что не успеет приехать скорая из за  очередного приступа, Слезы и страх,  когда очередной раз забирают в реанимацию по жизненным показаниям. И остаётся только одно — молиться.
Но всегда есть «ангел», которому не безразличны твои страдания и переживания. В лице мамы пациентов после пересадки, с которой мы столкнулись в коридоре отделения. И она мне поведала, что есть другая жизнь. Нужно только решиться сделать этот шаг.
.  «Бросить все, и едь  в Москву, там такие специалисты, которые вам помогут, вам все сделают. И Егор будет здоров»
Эти слова не давали мне покоя. И набравшись сил и смелости, я написала. И получила желанный ответ.
» приезжайте, решим, что с вами делать»
Неужели есть люди, которым не безразлична наша судьба, неужели и вправду сможем жить без процедур  диализа. Я не верила своему счастью..
И вот Москва. Большая и чужая, Мы одни. Нет ни родных, ни друзей, но есть надежда на здоровую жизнь для сына. Общаясь с персоналом больницы, ты понимаешь, что тебе хотят помочь, что вас не бросят. И так будет всегда.
Готовясь к операции, я общаясь с мамочками из своего города, расказываю
«Представляете, здесь так круто, здесь помогают и таким вниманием окружают, направляют в больницы, помогают с лекарствами. Здесь возможно все. Будет операция скоро, и мой сын будет здоров. Ну разве это не чудо?? А врачи!!! Одно удовольствие с ними общаться, интеллигентные, доброжелательные, всегда готовы тебе подсказать и ободрить, всегда рядом и помогают. Есть жизнь без диализа, есть жизнь без ежедневной боли. Нужно сделать только шаг «
И вот прошла операция и все стабильно и посыпались звонки:
» Маша, а как попасть на приём? «
» Маша, а какие документы нужны? «
» А куда написать? «
» А как у вас было? «
И ты понимаешь, что вот завтра должны прилететь ваши друзья — Рита с сыночком , ведь они верят тебе, верят в то, что есть » другая жизнь» А через месяц Антон  и его мама   идут уже на пересадку и вот -вот должны приехать Оля с доченькой   на подготовку к операции. И ты понимаешь, что теперь твоя очередь быть «ангелом»,  нужно сделать только шаг……Мария Соромотина, мама Егора